À venir
M13 Mineur
0
0
EGV
CJE
5 Oct 08:30
À venir
M13 Majeur
0
0
PAL
ASL
5 Oct 10:00
À venir
M13 Majeur
0
0
ELD
EJM
5 Oct 10:00
À venir
M17 Mineur
0
0
CJE
CSA
5 Oct 10:00
À venir
M15 Mineur
0
0
CSB
ELD
5 Oct 10:00
À venir
M15 Majeur
0
0
EJM
ASL
5 Oct 10:30
À venir
M18
0
0
EDS
CSH
5 Oct 11:00
À venir
M16
0
0
CJM
CLA
5 Oct 11:30
À venir
M15 Mineur
0
0
MSA
ASL
5 Oct 11:30
À venir
M18
0
0
EGV
CJE
5 Oct 11:30
# Date Heure partie Classe Visiteur Local Endroit
23208 Ven 5 Oct 2018 10:00 M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Aréna St-Cyrille
23209 11:30 M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Aréna St-Cyrille
23210 13:00 M15 Mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Aréna St-Cyrille
23211 14:30 M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Aréna St-Cyrille
23212 16:00 M15 Mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Aréna St-Cyrille
23213 17:30 M15 Mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
Aréna St-Cyrille
23214 19:00 M15 Mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Aréna St-Cyrille
23215 Sam 6 Oct 2018 09:00 M15 Mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Aréna St-Cyrille
23216 10:30 M15 Mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Aréna St-Cyrille
23217 12:00 M15 Mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Aréna St-Cyrille
23218 13:30 M15 Mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Aréna St-Cyrille
23219 13:30 M15 Mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
École la Découverte - M15 mineur
Centre Richard-Lebeau
23220 16:30 M15 Mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Aréna St-Cyrille
23221 18:00 M15 Mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Aréna St-Cyrille
24302 Dim 7 Oct 2018 12:00 M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Ste-Anne de la Pérade
23271 Ven 12 Oct 2018 09:00 M15 Mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Léonard Grondin C
23272 10:30 M15 Mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Léonard Grondin C
23273 12:00 M15 Mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
Léonard Grondin C
23274 13:30 M15 Mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Léonard Grondin C
23275 15:00 M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Léonard Grondin C
23276 17:30 M15 Mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Centre Premier Tech
23277 Sam 13 Oct 2018 13:00 M15 Mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Centre Premier Tech
23278 17:30 M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Centre Premier Tech
23279 17:30 M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Complexe 3 Glaces QC
23280 Dim 14 Oct 2018 11:00 M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Centre Premier Tech
23281 Ven 19 Oct 2018 09:00 M15 Mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
23282 10:00 M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Complexe 3 Glaces QC
23283 10:30 M15 Mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
École la Découverte - M15 mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
23284 12:00 M15 Mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
23285 13:30 M15 Mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
23286 14:30 M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Complexe 3 Glaces QC
23287 15:00 M15 Mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
23288 Sam 20 Oct 2018 08:30 M15 Mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
23289 10:00 M15 Mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
23290 11:30 M15 Mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
23291 14:30 M15 Mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Complexe 3 Glaces QC
23292 17:30 M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Complexe 3 Glaces QC
23293 Ven 26 Oct 2018 11:30 M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Ste-Anne de la Pérade
23294 13:00 M15 Mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
Ste-Anne de la Pérade
23295 14:30 M15 Mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Ste-Anne de la Pérade
23296 Sam 27 Oct 2018 11:00 M15 Mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
Ste-Anne de la Pérade
23297 12:30 M15 Mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
Ste-Anne de la Pérade
23298 14:00 M15 Mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Ste-Anne de la Pérade
23299 18:15 M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Aréna Côte de Beaupré
23300 19:45 M15 Mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Aréna Côte de Beaupré
23301 Dim 28 Oct 2018 10:00 M15 Mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Aréna Côte de Beaupré
23302 11:30 M15 Mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Aréna Côte de Beaupré
23303 14:45 M15 Mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Aréna Côte de Beaupré
23304 Ven 2 Nov 2018 13:30 M15 Mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Léonard Grondin B
24316 Mar 6 Nov 2018 15:30 M15 Mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Martin Lapointe
23305 Ven 9 Nov 2018 13:30 M15 Mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
23306 15:00 M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
École la Découverte - M15 mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
23307 Sam 10 Nov 2018 09:00 M15 Mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
23308 10:30 M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
23309 12:00 M15 Mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Centre sportif Rouville
23310 13:30 M15 Mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Centre sportif Rouville
23311 15:00 M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Centre sportif Rouville
23312 16:30 M15 Mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Centre sportif Rouville
23313 Dim 11 Nov 2018 10:00 M15 Mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Centre sportif Rouville
23314 11:30 M15 Mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Centre sportif Rouville
23315 13:00 M15 Mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Centre sportif Rouville
23316 14:30 M15 Mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Centre sportif Rouville
23317 16:00 M15 Mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Centre sportif Rouville
23318 17:30 M15 Mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Centre sportif Rouville
23319 Ven 16 Nov 2018 15:15 M15 Mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Centre Richard-Lebeau
23320 16:45 M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Centre Richard-Lebeau
23321 Sam 17 Nov 2018 10:15 M15 Mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Centre Richard-Lebeau
23322 13:30 M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
Centre Richard-Lebeau
23323 13:45 M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Centre Premier Tech
23324 Sam 24 Nov 2018 16:00 M15 Mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Aréna Côte de Beaupré
23325 17:30 M15 Mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Aréna Côte de Beaupré
23326 19:00 M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Aréna Côte de Beaupré
23327 20:30 M15 Mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Aréna Côte de Beaupré
23328 Dim 25 Nov 2018 11:15 M15 Mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Aréna Côte de Beaupré
23329 12:45 M15 Mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Aréna Côte de Beaupré
23330 14:15 M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
Aréna Côte de Beaupré
23331 15:45 M15 Mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Aréna Côte de Beaupré
23332 Ven 30 Nov 2018 11:30 M15 Mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
Étienne-Desmarteau #1
23333 14:00 M15 Mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
Étienne-Desmarteau #2
23334 15:30 M15 Mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Étienne-Desmarteau #2
23335 Sam 1 Déc 2018 15:30 M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Étienne-Desmarteau #1
23336 18:30 M15 Mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Étienne-Desmarteau #1
24307 Lun 3 Déc 2018 11:30 M15 Mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
École la Découverte - M15 mineur
Centre Richard-Lebeau
23337 Ven 7 Déc 2018 16:30 M15 Mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Centre Richard-Lebeau
23338 Sam 8 Déc 2018 13:00 M15 Mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Centre Richard-Lebeau
23339 14:30 M15 Mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
École la Découverte - M15 mineur
Centre Richard-Lebeau
23340 17:30 M15 Mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Centre Richard-Lebeau
23341 Dim 9 Déc 2018 11:00 M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Centre Richard-Lebeau
24481 14:30 M15 Mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
24418 Ven 11 Jan 2019 10:00 M15 Mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Léonard Grondin C
24419 10:30 M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Léonard Grondin B
24420 13:30 M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
Léonard Grondin B
24421 14:45 M15 Mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Léonard Grondin C
24047 15:00 M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Léonard Grondin B
24423 Sam 12 Jan 2019 12:00 M15 Mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
Classique hivernale St-Liboire
24049 13:30 M15 Mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Léonard Grondin B
24424 16:00 M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Complexe 3 Glaces QC
24425 Ven 18 Jan 2019 09:00 M15 Mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Aréna Collège Mont-Ste-Anne
24426 10:30 M15 Mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Aréna Collège Mont-Ste-Anne
24427 12:00 M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Aréna Collège Mont-Ste-Anne
24428 13:30 M15 Mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Aréna Collège Mont-Ste-Anne
24429 Sam 19 Jan 2019 08:30 M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Aréna Collège Mont-Ste-Anne
24430 10:00 M15 Mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Aréna Collège Mont-Ste-Anne
24431 11:30 M15 Mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
Aréna Collège Mont-Ste-Anne
24432 13:00 M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Aréna Collège Mont-Ste-Anne
24433 14:30 M15 Mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Aréna Collège Mont-Ste-Anne
24434 16:00 M15 Mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
Aréna Collège Mont-Ste-Anne
24435 17:30 M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
École la Découverte - M15 mineur
Aréna Collège Mont-Ste-Anne
24436 Dim 20 Jan 2019 09:00 M15 Mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
Aréna Collège Mont-Ste-Anne
24437 10:30 M15 Mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Aréna Collège Mont-Ste-Anne
24438 12:00 M15 Mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Aréna Collège Mont-Ste-Anne
24439 13:30 M15 Mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Aréna Collège Mont-Ste-Anne
24440 15:00 M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Aréna Collège Mont-Ste-Anne
24441 Ven 25 Jan 2019 08:30 M15 Mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
Martin Lapointe
24442 10:00 M15 Mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Martin Lapointe
24443 11:30 M15 Mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Martin Lapointe
24444 13:00 M15 Mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Martin Lapointe
24445 14:30 M15 Mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Martin Lapointe
24446 16:00 M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Martin Lapointe
24447 17:30 M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Martin Lapointe
24448 Sam 26 Jan 2019 08:30 M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Martin Lapointe
24449 13:00 M15 Mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Martin Lapointe
24450 14:30 M15 Mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Martin Lapointe
24451 Ven 1 Fév 2019 11:15 M15 Mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Sportplexe Pierrefonds
24452 12:30 M15 Mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Complexe 3 Glaces QC
24453 12:45 M15 Mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Sportplexe Pierrefonds
24454 14:00 M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Complexe 3 Glaces QC
24456 Sam 2 Fév 2019 13:00 M15 Mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Complexe 3 Glaces QC
24457 14:30 M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Complexe 3 Glaces QC
24455 Dim 3 Fév 2019 11:30 M15 Mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Sportplexe Pierrefonds
24483 Ven 8 Fév 2019 09:00 M15 Mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
24458 11:30 M15 Mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Centre sportif Rouville
24459 13:30 M15 Mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
24460 Sam 9 Fév 2019 11:00 M15 Mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
24461 14:00 M15 Mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
24462 15:30 M15 Mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
24463 Dim 10 Fév 2019 13:00 M15 Mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
24464 14:30 M15 Mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
24465 16:00 M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
24466 17:30 M15 Mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Isatis St-Hyacinthe #1
24492 Sam 16 Fév 2019 19:00 M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Aréna Côte de Beaupré
24467 Sam 23 Fév 2019 14:00 M15 Mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
Centre Premier Tech
24468 16:30 M15 Mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Centre Premier Tech
24469 18:00 M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Centre Premier Tech
24470 Dim 24 Fév 2019 10:00 M15 Mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Centre Premier Tech
24471 11:30 M15 Mineur
Collège du Mont-Sainte-Anne - M15 mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Centre Premier Tech
24472 13:00 M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Centre Premier Tech
24482 Mer 27 Fév 2019 16:30 M15 Mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Martin Lapointe
24473 Ven 15 Mars 2019 10:00 M15 Mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Étienne-Desmarteau #2
24308 11:30 M15 Mineur
École la Découverte - M15 mineur
Collège St-Bernard - M15 mineur
Aréna St-Cyrille
24474 11:30 M15 Mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
Étienne-Desmarteau #2
24475 13:00 M15 Mineur
Collège St-Hilaire - M15 Mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Étienne-Desmarteau #2
24476 14:30 M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Étienne-Desmarteau #2
24477 16:00 M15 Mineur
École Secondaire du Mont-St-Anne - M15 Mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Étienne-Desmarteau #2
24478 Sam 16 Mars 2019 14:00 M15 Mineur
École secondaire Rivière-du-Loup - M15 mineur
École Verbe-Divin - M15 Mineur
Étienne-Desmarteau #1
24479 15:30 M15 Mineur
Séminaire St-Joseph - M15 Mineur
Collège Jean-Eudes - M15 Mineur
Étienne-Desmarteau #1
24480 17:00 M15 Mineur
Collège Ste-Anne - M15 mineur
Académie St-Louis - M15 mineur
Étienne-Desmarteau #1
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x